英语培训机构哪家好,学英语什么机构好,哪个机构培训英语,培训英语的机构-新世界英语网给不一样的学习体验! Believe in yourself.   相信你自己!

葡萄籽英语价格收费情况?一节课二三百?

英语培训机构收费 新世界英语网 评论

说到英语培训机构,大多数人脑海里都会浮现葡萄籽英语,葡萄籽英语作为“国产”英语培训机构,深受国人的好评。很多学员会比较好奇葡萄籽英语价格收费情况,下面我们就来分析一下葡萄籽英语收费情况,葡萄籽英语价格贵不贵,大家可以结合自己的实际情况进行分析。

葡萄籽英语的课程设置

葡萄籽英语价格是和课程,级别挂钩的。葡萄籽英语按课程的内容进行区分,可以分为英语入门、英语在线、高级英语和商务英语,这四种课程覆盖了17个级别,而这17个级别又分别按难度和层次被包含进初级、基础、中级、高级、熟练和精通六个级别。

葡萄籽英语价格收费

葡萄籽英语是外教小班制进行教学的,每个班大约是3-4人。葡萄籽英语是按级别,课程和学习目标等进行收费的,每个级别的学时通常是3个月。大致收费价格如下:

一个级别收费17800元;二个级别收费20800元

三个级别收费24800元;四个级别收费28800元

五个级别收费32800元;六个级别收费36800元

七个级别收费40800元;八个级别收费44800元

一般来说,一年的费用在三万元到四万元左右,想要学到高级和外教沟通无障碍的程度收费价格就在四万五左右了,由此看来葡萄籽英语价格收费是很高的。

为什么葡萄籽英语价格这么高?

葡萄籽英语价格高自然有高价的资本,葡萄籽英语的优势可以体现在以下几个方面:

1.葡萄籽英语知名度高,学习环境好

葡萄籽英语作为高端英语培训,学习环境装饰得十分高大上,收费价格自然不会便宜。

2.葡萄籽英语师资力量

葡萄籽英语的外大多具备了TEFL或者TESOL国际认可的英语教师资格认证。在外教任教之前,葡萄籽英语还对他们进行了严格的培训课程,严格保证了外教的教学质量。至于学习方法,葡萄籽英语有其自创的“多元法”课程,帮助学员通过不同的学习方法掌握不同的英语学习知识。

葡萄籽英语的缺点

总听到有人说一分钱一分货,但收费价格高的也不一定就适合自己。葡萄籽英语毕竟是线下英语教学,上课的时间和地点比较固定,学习周期也比较长,来回跑培训班十分不便利。

此外葡萄籽英语是小班制和大班制英语教学,和外教的沟通交流比较少,不利于口语和语感的提升。

现在线上英语一对一培训机构已经十分火热,随时随地就可以和欧美外教进行连线学习,上课视频教材还可以保存下来反复练习巩固,对口语和语感的提升比较快。

葡萄籽英语的收费标准是多少?以上就是我的介绍,希望可以帮助你更好地选择英语培训机构,不过对于孩子来说,最重要的是英语培训机构的老师是否专业,一定要选择靠谱的外教教学,对孩子的英语口语培养帮助会更大。

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论